Какие нужны документы для получения вида на жительство или РВП?

• г. Москва

Какие нужны документы для получения вида на жительство или РВП? При этом речь идет об иностранном гражданине, состоящем в официальном браке с гражданкой РФ.

Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание, определяется постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 года № 789, а для получения вида на жительство - Правительства РФ от 1 ноября 2002 года № 794.

На сегодняшний день не требуется получения вида на жительство иностранным гражданам, состоящим в прошлом в гражданстве СССР: они могут сразу после получения разрешения на временное проживание подавать документы на получение гражданства РФ в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Для получения РВП, прежде всего, необходимо свидетельство о браке с гр. РФ, документы, подтверждающие гражданство мужа, наличие жилого помещения, источника доходов, отсутствие судимости и заболеваний, представляющих опасность для окружающих.