Какие нужны документы для получения вида на жительство или РВП?

• г. Москва

Какие нужны документы для получения вида на жительство или РВП? При этом речь идет об иностранном гражданине, состоящем в официальном браке с гражданкой РФ.

Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание, определяется постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 года № 789, а для получения вида на жительство - Правительства РФ от 1 ноября 2002 года № 794.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день не требуется получения вида на жительство иностранным гражданам, состоящим в прошлом в гражданстве СССР: они могут сразу после получения разрешения на временное проживание подавать документы на получение гражданства РФ в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Для получения РВП, прежде всего, необходимо свидетельство о браке с гр. РФ, документы, подтверждающие гражданство мужа, наличие жилого помещения, источника доходов, отсутствие судимости и заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны иностранным гражданам, чтобы подать заявление о заключении брака с гражданкой России? Нужно ли пропика иностранному гражданину чтоб заключить брак с гражданкой РФ?

Какие документы необходимы для получения РВП иностранному гражданину 1) Не состоит в браке с гражданкой РФ и если 2) Состоит в браке с гражданкой РФ.

Какие документы нужны для получения вида на жительство, если РВП получен на основании брака с гражданкой РФ? Постоянная прописка должна быть перед подачей документов на ВНЖ, или разрешается после?

Как получить паспорт гражданину Молдавии по браку?

Какие документы нужны для получения рвп, вида на жительство, пасспорт РФ.

Текст вопроса:

Здравствуйте! 26 июня заканчивается срок РВП, брак с гражданкой России, вид на жительство надо получать или снова собирать документы. Вид на жительство получаешь там где сдавал на РВП. Потом после получения вида на жительства уехать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения вида на жительство для гражданина грузии. Имеею рвп.

Можно ли получить гражданство РФ через 3 года гражданину белоруссии, состоящему в браке с гражданинкой РФ,без получения вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение