Иск о возвращении имущества - кто несет судебные расходы в случае ошибочной описи?

• г. Нижний Новгород

Судебный исполнитель, производя опись имущества у гражданки Фёдоровой Ю.Б., включил в опись имущества три кольца и жемчужное ожерелье на общую сумму 100 000 рублей. Как выяснилось позже, собственником этого имущества была Соколова Т.И.

Соколова предъявила иск в районный суд г. Екатеринбурга об исключении из описи имущества, принадлежащего ей. Она просила вызвать в суд в качестве свидетеля ювелира, сделавшего на заказ эти украшения.

Решите вопрос, связанный с судебными расходами.

Ответы на вопрос (1):

Щас. бесплатно тебе задачи будут решать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот какого содержания. Решением суда наложен арест на имущество. Судебный пристав исполнитель произвёл опись имущества и оно должно быть изъято и передано на реализацию. При описи имущества была установлена стоимость имущества. Могу ли я выкупить имущество за установленную стоимость при описи, до того как её изымут и передадут на реализацию, чтобы она осталась дома и её никуда не вывозили? Спасибо.

Может ли нотариус заверить при свидетелях опись имущества. И со слов свидетеля заверить в описи, что данное имущество принадлежит только лишь хозяйке дома?

Иванов, действуя через представителя, предъявил иск к издательству одного журнала о взыскании авторского вознаграждения в сумме 15 800 рублей. Суд вызвал по своей инициативе трёх свидетелей. С согласия сторон суд провёл авторскую экспертизу.

Суд удовлетворил иск частично, взыскав 10 000 рублей.

Решите вопросы, связанные с судебными расходами.

Ареставали имущество должника у него дома, но владелец этого имущества я. В какой суд мировой или районный подать заявление о снятие ареста и исключении имущества из описи должника. Цена имущество - 18 000 рублей.

При исполнении исполнительного листа о взыскании с Петрова А.Н. 18 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель приступил к описи имущества в квартире должника. Во время описи имущества в квартиру Петрова А.Н. явился Илюшин Г.Н, который заявил протест против включения в опись двух телевизоров, находящихся в квартире, мотивируя это тем, что телевизоры принадлежат ему, а Петрову А.Н. были переданы всего лишь во временное пользование, поскольку Петров А.Н, является телевизионным мастером и обещал их проверить. Судебный пристав-исполнитель по заявлению Илюшина Г.Н, исключил телевизоры из описи. Кроме того, сосед Петрова А.Н, Ситников Н.Д, просил не включать в опись находящийся в квартире холодильник, так как холодильник был передан им Петрову А.Н, на хранение ввиду того, что в квартире самого Ситникова Н.Д, не было достаточно места для установки холодильника. Однако судебный пристав-исполнитель отказал Ситникову Н.Д. в удовлетворении его паросьбы. Ситниковым Н.Д. была принесена жалоба на действия судебного пристава-исполнителя. Соответствуют ли законы действия судебного пристава-исполнителя? Имеются ли основания для принесения жалобы на действия судебного пристава-исполнителя.

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

Я заказала у ювелира обручальные кольца по индивидуальному заказу 06.09.12, заказ должен был быть готов 30.09.12. Ювелиру был передан материал золото 20,30 грамма за 2 кольца.

В результате одно кольцо было возвращено 17.10, второе до сих пор не готово полностью. Свадьба 26.10. Ювелир постоянно тянет время с изготовлением под разными предлогами, добавил вес на 2 кольца на 8.8. грамм золота и требует оплатить за добавленный вес и за работу. Второе кольцо изготовлено с браком (сквозные отверстия, неровности). Могу ли я подать на ювелира за некачественную работу и нарушение сроков изготовление колец. И какую компенсацию я могу потребовать. Претензию ювелиру не оставляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск об исключении из описи арестованного имущества. Ответчики: банк (взыскатель) и квартиросъемщик. Третье лицо: судебный пристав. Суть: арестовали имущество находящееся в квартире, квартиру по договору сдаю физлицу в отношении которого возбуждено исполнительное производство, арестованное имущество принадлежит мне так как я являюсь собственником этого имущества, а именно Телевизор (стоимость по чеку 89 000 рублей). Данный телевизор приставы успели реализовать. Иск принят районным судом к производству. Вопрос: кто из ответчиков банк или квартиросъемщик обязан возвратить арестованное имущество?

Приставы ошибочно описали имущество, не принадлежащее должнику, в квартире, в которой он не прописан и не зарегистрирован, на сумму 32 000 рублей. Чеки и договоры купли-продажи на руках у собственников (мать и дочь) имеются только на два объекта из трех. Пишем иск в мировой суд об исключении имущества из описи и снятии ареста. Является ли это имуществом, не подлежащим оценке, т.к неправомерно включено в опись? Не пойму как быть с оценкой иска и оплатой госпошлины. Разница ощутимая - или 300 рублей, или 1600. Благодарю.

При описи имущеста присутсвовало два человека хозяин имущества и посторонний человек. Когда опись имущества предоставили в суд то суд отказался принимать эти документы ссылаясь на то что подписей не достаточно для описи имущества. Так же есть свидетели которые видели это имущество. Прав ли судья или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение