Человек, получивший задним числом официальное оформление на работе, вынужден вернуть пособия по безработице

• г. Воронеж

Стоял в цз по безработице работал не официально. Через какое то время оформили на работе задним числом. Теперь пособия по безработице требуют вернуть.

Ответы на вопрос (4):

И в чем заключается ваш вопрос?

Как правильно составить заявление чтобы проверили организацию и наказали штрафом?

Анна Сергеевна, обращайтесь, все составим.

Анна Сергеевна, добрый день

Рекомендуется написать юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру и направить ее можно в электронном виде, в целях ускорения рассмотрения.

Приказ не может быть издан задним числом, тем более Вас обязаны с ним ознакомить под расписку.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.11.2020)

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).