Можно ли устанавливать камеры скрытого наблюдения и прослушивания

• г. Петрозаводск

Можно ли устанавливать камеры скрытого наблюдения и прослушивания, а также охранную сигнализацию индивидуальными предпринимателями в качестве платных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можно, но при наличии лицензии на данный вид деятельности (ст. 17 федерального закона о лицензировании отдельных видов деятельности 128-ФЗ от 08.08.01 в редакции от 23.12.2003г.)

Выдачу лицензии осуществляет ФСБ РФ. За более подробной информации рекомендую почитать положение о лицензировании деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность (Утвержденное Постановлением Правительства РФ № 526 от 15.07.2002г.).