Имеют ли они право поднять такой процент 4% в день от суммы, брала 7 тысяч..

• г. Санкт-Петербург

Взяла микрозайм в маленькой организации, не выплатила во время, так как на данный момент нету средств, приходят письма с угрозами что обратятся в суд, просрочка 5 дней, прислали письмо что я уже вместо 10 тысяч 700 р вместе с процентами займа должна за пять дней принести уже 16 800, что делать? Имеют ли они право поднять такой процент 4% в день от суммы, брала 7 тысяч.. что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически это возможно. В любом случае необходимо ознакомиться с договором. Обратитесь на очную консультацию к юристу.