Как вернуть деньги после несостоявшейся купли-продажи квартиры с обременением?

• г. Смоленск

Продал квартиру, продавец мне выплатил половину стоимости квартиры, заключили договор купли продажи, но поставили обременение на квартиру до полного расчёта. Покупатель пропал и на связь не выходит уже давно, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо направлять претензию покупателю. После чего обращаться с иском в суд о расторжении договора.

Расторгайте сделку по суду ввиду существенного нарушения своих обязательств покупателем.

Обращаться в суд если обязательства нарушены.