Назначено рассмотрение по ст. 12.8 КоАП - Проблемы с датой остановки и вопрос о лишении прав

• г. Самара

Вчера позвонили с мирового суда и сказали, что назначено рассмотрение по административному делу по ст. 12.8 КоАП по постановлению от 01.10.2020, но меня никто не останавливался 01.10.2020, меня останавливались и возили на мед. освидетельствование 14.09.2020., суд будет 21.12.2020., могут ли меня лешить прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам или вашему представителю следует до даты судебного заседания сходить и ознакомиться с материалами дела. Так вы поймете, почему возникла дата 1.10.2020.

Если все доказательства управления в состоянии опьянения есть, вам грозит штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Если дело в производстве суда, о могут. Подготовьте ь к судебному заседанию.

Здравствуйте! Возможно в сентябре у Вас брали биологический анализ на установление наркотического опьянения. После готового акта уже в октябре составлен протокол об административном правонарушении по ч 1 ст 12.8 и теперь назначен суд. Возможно поэтому такой временной интервал между остановкой и протоколом.

Но это мое предположение. Вы обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалом. Это Ваше право. И тогда точно все будет видно.