Возможно ли заключить соглашение о разделе имущества после 2-летнего развода, если нотариус отказывается заверять?

• г. Москва

Скажите, мы с мужем в разводе уже 2 года. В суд по вопросу раздела имущества не обращались. Сейчас мы хотим заключить соглашение, в соответствии с которым мужу достается гараж, и он взамен этого выписывается из квартиры. Возможно ли это? Нотариус отказывается заверять нам это соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Оно недействительно, поэтому и отказ нотариуса. Обменять свое право пользования на имущество нельзя. Поэтому нужно решать вопрос иначе - передача гаража ему только после выписки.