Как доказать в суде, что не получала судебный приказ. Если мне он действительно не приходил.

• г. Барнаул

Как доказать в суде, что не получала судебный приказ. Если мне он действительно не приходил.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражение на отмену судебного приказа в связи с тем, что не получали его. Суд обязан отменить.

Так и пишите чт оне получали, но вот если извещение было а вы ег оне забрали и оно вернулось в суд, тогда надо будет доказывать что в это время вы не могли ег ополучить.

Представить документы, что вы не находились по адресу проживания. Суд не проверяет. Написать ГРАМОТНОЕ заявление о восстановлении срока и возражение на приказ. Смоделировать ситуацию с получением. Если все грамотно сделать, то приказ отменят. Для помощи вам-вы можете выбрать юриста, заключить соглашение и получить помощь.

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.