Как заставить матери выплатить накопившиеся алименты в размере 322 тысяч рублей, несмотря на изменение фамилии и отсутствие в списках приставов?

• г. Екатеринбург

Мне 20 лет, мать не платит алименты уже очень давно, у нее накопился долг в 322 к рублей. Не платит и платить не собирается, ни при каких условиях. На данный момент, я живу в Свердловской области, мать в Москве. В службе приставов в списке на ее старую фамилию так и остался долг. Но сейчас она вышла замуж, фамилию сменила и как только проверяешь ее в этих списках, то она нигде не числится. Долг у нее на старой фамилии. Что делать? Как заставить ее выплатить алименты, или каким образом ее можно наказать за это и будет ли она платить их после этого? Куда нужно обращаться, куда нужно писать, в какие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если производство у пристава, сообщите информацию о смене фамилии должника приставу.