Как выселить алкогольного мужа и узаконить раздел имущества при продаже общей квартиры на троих и постройке дома?

• г. Симферополь

7 лет назад была продана общая приватизированная квартира на троих (при этом супруги были на тот момент разведены) и построен дом. Супруга приобрела участок, и средства от продажи квартиры вложили на строительство дома. Кроме того супруга и сын на собственные средства дополнительно вложились. Муж алкоголь зависимый. Сейчас как можно выселить мужа с предоставлением жилья узаконив это как раздел имущество.

Ответы на вопрос (5):

Из Вашего вопроса не понятно когда Вы развелись с мужем, на кого оформлен дом и какое он к дому имеет отношение, если Вы на тот момент были уже в разводе.

Развелись в 2012, дом оформлен на супругу, но до этого была приватизированная квартира, где он имел 1/3 долю. В доме доли нет, только от проданной квартиры 1/3 доля его вложено в строительство дома.

Я так понимаю Вы можете поступать так как Вам сердце подскажет, так как законных прав у бывшего мужа нет.

Сердце супруги подсказывает-купить ему жилье и выселить, но он угрожает, что подожжет дом.

Угрожает, запишите на видео или аудио носитель, обратитесь в полицию и тогда шансов что подожжет меньше.

Застрахуйте на годик дом, не сильно дорого.

Ну и поступайте как решили.

Вы мне дублируете вопросы в личные сообщения, я Вам там тоже ответил, прочитайте.