Имеет ли право командир решать когда пойдет подчиненный в отпуск и на сколько без его согласия?

• г. Сочи

Имеет ли право командир решать когда пойдет подчиненный в отпуск и на сколько без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, график отпусков составляет руководитель и не предусмотрено что он должен его с кем-то согласовывать.

Командир части самостоятельно не вправе делить отпуск военнослужащего на части, однако он вправе вносить изменения в график отпусков при наличии служебной необходимости.

Как правило, отпуск предоставляется с учётом чередования времени их предоставления, а также необходимости поддержания боевой готовности.