Есть свидетели, что они устроили из дома наркоманский притон.

• г. Майкоп

Я являюсь единственным собственником жилья (частный дом) по договору дарения. Мать проживавшую в этом доме, которая вобщем-то и перевела на меня имущество, я вывез на другую жилплощадь, предоставив ей все условия для дальнейшего проживания с пропиской. Теперь в доме прописаны ее сын и его жена. По свидетельствам соседей они каждый день избивали мать, морили ее голодом. Я приехал по срочному вызову, сам проживаю в другом городе. Соседи сообщили, что мать находиться в тяжелом состоянии. Подлечив ее из больницы, нашел ей другое место проживания. Сын же со своей женой не разу не навестили ее в больницы. Он вместе с ней употребляет тяжелые наркотики. Имет судимость по статье хранение и сбыт наркотиков. Жена у него работает. Так же у них есть сын 16 лет, но точно не знаю, прописан он там или нет. А теперь собственно вопрос. Как мне их красиво наказать? Хочу выкинуть их на улицу и продать дом. Есть свидетели, что они устроили из дома наркоманский притон. Сведений в местном отделении милиции достаточно по этому поводу. Есть ли возможность в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы, как собственник жилья, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. То, что в милиции имеются серьезные материалы в отношении жильцов Вашего дома, будет хорошим довеском к Вашим исковым требованиям о выселении этой семьи из дома без предоставления другой жилплощади.

Поскольку такие судебные споры решаются с обязательным участием прокурора, рекомендую предварительно обратиться за разъяснениями в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Сосед (ныне здравствующий) отписал по завещанию на меня дом. В этом доме прописана его жена которая с ним не живет несколько лет, а также у него есть сын-инвалид, который в этом доме не прописан. Вопрос:

1.Могу ли я еще при жизни соседа продать дом или хотя бы продать права на этот дом?

2.Будут ли жена и сын соседа претендовать на жилье, смогут ли оспорить завещание, или иметь долю от будущей продажи этого дома?

Можно продать частный дом если там прописаны 5 человек мать пенсионерка была владельцем дома оформила дарственный дочке которая прописана там же и еще прописан сын с женой и внук. Сын с женой не имеют жилья и являются нуждающимися в улучшении жил условий и сын ветеран боевых действий.

Меня интересует такая практика, были такие дела:

Живет семья – муж и жена

Муж собственник дома, живет и прописан с женой в этом доме

У жены в собственности (подарен матерью) есть тоже дом пригодный для проживания, там прописана мать, но живет она в доме мужа

Муж пьёт, жена не хочет с ним жить, но разводиться тоже не хочет, а хочет что бы муж переехал в дом жены и жил и вёл отдельное хозяйство

Жена не желает переезжать в свой дом из за матери (здесь есть туалет, вана, в том доме тоже есть душ и туалет, но полной старой женщине там не развернуться) и из за скотины (там условий нет)

Вот и вопрос: Можно как то на законных основаниях обязать мужа переехать и обязать не вмешиваться в жизнь жены, короче обходить её и дом в котором она останется жить стороной

Для начала нужно выяснить, как муж приобретал этот дом, если по договору купли-продажи и в период брака, то это является совместное имущество и жене можно попросту подать на раздел, ну, или предложить мужу альтернативу - другой дом. Если дом приобретен по наследству дарению, либо по купли-продажи, но до брака, то никаких прав жена на этот дом не имеет, и здесь им просто нужно решать этот вопрос мирно, без суда.

Дом строили вместе в браке, а подать на раздел только после развода или можно не разводясь это сделать

Согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ я так поняла, если жена сейчас разведется с мужем то он её просто выселит и то что строили вместе не имеет значение, и жене от этого дома ни чего не причитается, или дом как то делиться будет.

Есть еще два ребёнка, один прописан и проживает в другом городе, другой прописан в доме жены вместе с матерью жены, правда живет в другом дом.

Как правильно поступить.

Я проживаю в собственном частном доме, со мной прописан мой родной сын (39 лет). Решила продать дом и переехать в другой город. Сын в этом доме не проживает. Могу ли я без его согласия его выписать и продать дом. Собственником дома являюсь я одна. Дом преобретался задолго до его прописки в нем.

Мой дед является собственником дома, у него есть сын и дочь (все пенсионеры). Сын живет со своей семьей с ним, другой жилплощади они не имеют. Дочь живет в другой области. Дед хочет продать дом. Может ли он продать весь дом и выселить сына с семьей, или сын имеет право остаться в этом доме?

Жена моего сына проживает в доме, я являюсь собственником данного дома. Сын с женой не проживает. У них есть ребенок 9 месяцев, прописан в доме. Жена прописана в квартире своей матери. Могу ли я выселить жену сына из дома?

Как выписать из дома детей. Дом принадлежит родителям, у них двое сыновей, каждый был в браке, у младшего сына в этом доме прописана и жена, и его сын, у старшего сына дочь, тоже прописана в доме, его бывшая жена там не прописана. Родители хотят чтоб старший сын стал единоличным собственником дома, те на него все перевести. Дом 650 кв м, земельный участок 10 соток. У старшего сына свои планы на будущее, в них нет совместное проживание с бывшей женой брата, его ребенка и тд. свою дочь он тоже хочет выписать. Выписать всех, чтоб в дальнейшем не было правопритязаний на этот дом. единственное, только его дочь в будущем получит от него часть дома, так как она является наследницей. Но у него в будущем есть планы обзавестись новой семьей, в которой также дети планируются. Вот он хочет для СВОИХ детей создать все условия, а не кормить чужих за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом. В нем прописаны 4 человека один из них не совершеннолетний ребенок. Собственник дома моя мама... выписываться они отказываются... Три человека (мама папа и ребенок живут в собственном доме в этом доме не проживают более 5 лет) место нахождение четвертого человека точно не известно, знаю что проживает в Белгороде а точного адреса нет. В доме который хотим продать не проживал вообще и прописан в нем без согласия мамы.

, у нее есть свой дом, но живут они вместе (женаты около 4 лет), (дом был получен дедом как ветераном ВОВ) Так же дядя живет с матерью (моей родной бабушкой, она там прописана,), у моего дяди есть 4 сестры (одна из них моя мать) сейчас они живут в Москве, в том доме они не прописаны, примерно год назад, все сестры и бабушка отказались в пользу дяди от дома, было обговорено что дом потом будет оформлен на одного из племянников (так как у дяди нет своих детей) , тоесть полноправным владельцем земли и дома является мой дядя, а теперь собственно сам вопрос-Скажите пожалуйста, если не дай бог, что то случится с дядей, кто становится владельцем дома (так же если не будет бабушки), и отходил ли какая-то часть дома его жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение