Есть свидетели, что они устроили из дома наркоманский притон.

• г. Майкоп

Я являюсь единственным собственником жилья (частный дом) по договору дарения. Мать проживавшую в этом доме, которая вобщем-то и перевела на меня имущество, я вывез на другую жилплощадь, предоставив ей все условия для дальнейшего проживания с пропиской. Теперь в доме прописаны ее сын и его жена. По свидетельствам соседей они каждый день избивали мать, морили ее голодом. Я приехал по срочному вызову, сам проживаю в другом городе. Соседи сообщили, что мать находиться в тяжелом состоянии. Подлечив ее из больницы, нашел ей другое место проживания. Сын же со своей женой не разу не навестили ее в больницы. Он вместе с ней употребляет тяжелые наркотики. Имет судимость по статье хранение и сбыт наркотиков. Жена у него работает. Так же у них есть сын 16 лет, но точно не знаю, прописан он там или нет. А теперь собственно вопрос. Как мне их красиво наказать? Хочу выкинуть их на улицу и продать дом. Есть свидетели, что они устроили из дома наркоманский притон. Сведений в местном отделении милиции достаточно по этому поводу. Есть ли возможность в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Вы, как собственник жилья, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. То, что в милиции имеются серьезные материалы в отношении жильцов Вашего дома, будет хорошим довеском к Вашим исковым требованиям о выселении этой семьи из дома без предоставления другой жилплощади.

Поскольку такие судебные споры решаются с обязательным участием прокурора, рекомендую предварительно обратиться за разъяснениями в прокуратуру.