У нас приватизированная трехкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной.

• г. Ставрополь

После развода с мужем пытаемся разделиться и разъехаться. У нас приватизированная трехкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной. Бывший супруг уже выписался и согласен оформить на меня свою долю квартиры. Я после этого квартиру планирую продать. Подскажите пожалуйста какую сделку с ним нам лучше оформить (куплю-продажу или что –то другое) чтобы в дальнейшем у меня возникло меньше проблем при продаже этой квартиры (в смысле проблем денежного плана, волокиты и проблем которые могут возникнуть в связи с тем, что дети несовершеннолетние)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, почему дети не участвовали в приватизации. В любом случае согласие на сделки с этой квратирой и сейчас вы обязаны получить в органе опеки. Сделку проаджи ниже 1000000 рублей.