У нас приватизированная трехкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной.

• г. Ставрополь

После развода с мужем пытаемся разделиться и разъехаться. У нас приватизированная трехкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной. Бывший супруг уже выписался и согласен оформить на меня свою долю квартиры. Я после этого квартиру планирую продать. Подскажите пожалуйста какую сделку с ним нам лучше оформить (куплю-продажу или что –то другое) чтобы в дальнейшем у меня возникло меньше проблем при продаже этой квартиры (в смысле проблем денежного плана, волокиты и проблем которые могут возникнуть в связи с тем, что дети несовершеннолетние)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, почему дети не участвовали в приватизации. В любом случае согласие на сделки с этой квратирой и сейчас вы обязаны получить в органе опеки. Сделку проаджи ниже 1000000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем пытаемся разделиться и разъехаться. У нас приватизированная трехкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной. Дети в приватизации квартиры участвовали. Бывший супруг уже выписался и согласен оформить на меня свою долю квартиры. Я после этого квартиру планирую продать. Подскажите пожалуйста какие возможны варианты оформления доли бывшего мужа на меня и какой вариант предпочтительнее с учетом того, что в дальнейшем я квартиру буду продавать Спасибо.

Хочу продать квартиру! В ней прописанно 2-а несовершеннолетних ребенка. При разводе, я подарил свою 1/2 долю дома, бывшей супруге, где сейчас и проживают мои дети. Квртира моя, по договору купли-продажи, и была приватизированна, еще бывшим хозяином этой квартиры. Бывшая супруга 100%, будет против продажи. Как грамотно осуществить продажу квартиры?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

У нас с мужем приватизированная квартира, 1/2 доля у него, 1/2 доля у меня. Квартира приватизирована в 1993 году. У мужа совершеннолетняя дочь от первого брака и несевершеннолетние дети (то есть несовершеннолетние внуки у моего мужа). Муж хочет передать свою долю мне, чтобы квартира осталась целиком в моей собственности. Родителей у него уже нет, других детей нет. Что лучше в этом случае: дарение или купля-продажа? Что будет сложнее оспорить, дарение или куплю-продажу? Другой вопрос: будет ли налог при купле-продаже в нашем случае? И есть ли налоги при дарении? Спасибо.

Уменя такой вопрос. Мы с мужем хотим купить квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних детей, их мать и бабушка. Собственником квартиры является бабушка, дети в данной квартире доли не имеют.. Детей воспитывает мать-одиночка. Подскажите пожалуйста какие документы должна предоставить бабушка, при оформлении договора купли-продажи, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с органами опеки. И имеет ли она право в данном случае продавать квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

В данный момент в коммунальной квартире 5 собственников, двое из них - несовершеннолетние дети. Квартира выставлена на продажу, покупателя на целую квартиру пока нет. Один из владельцев решил продать свою долю. Остальные не заинтересованы в этой сделке. Может ли владелец продать свою долю без согласия остальных? Будут ли его действия ущемлять права несовершеннолетних детей?

Мы с мужем в разводе. Двое детей 15 и 24 лет. От Мин. обороны он получил квартиру, прописал в ней старшего, сам выписался, но остается нанимателем. С младшим сыном у нас по 1|2 доли в квартире, приватизированной после развода. У меня есть квартира, купленная после развода целиком в моей собственности. Чтобы бывш. Супруг написал разрешение на приватизацию квартиры старшему сыну, мне необходимо ему отдать квартиру, где с несовершеннолетним у нас по 1/2 доли, выделив в другой моей квартире ему долю. Для этой сделки он вместо себя представляет свою гражданскую жену. С чего начать, чтоб он не обманул. Как оформлять сделку? Ведь при купле-продаже будет указана сумма, а мне не хотелось бы этого, т.к. деньги получать я не буду, зачем мне эта головная боль. Заранее благодарна. Какие могут быть последствия при оформлении сделки купли-продажи без получения денег? Можно ли как-то оформить эту сделку лично на него без привлечения посторонних лиц? И следует ли заранее потребовать от супруга написать заявление на разрешение приватизации старшему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение