Отказ УПФР в зачете сумм заработной платы в период использования купона - как оспорить решение?

• г. Ростов-на-Дону

Я предоставила справку о заработной плате за период с 1.01.89 по 31.12.93 гг городского роддома №2 г. Кривого Рога (Украина) в УПФР Октябрьского района г Ростова-на-Дону. Суммы заработной платы в справке за весь период указаны в рублях. Однако, УПФР при назначении пенсии отказал мне зачет сумм заработной платы с 1.04.92 по 31.12.93 гг, в связи с тем, что был период действия переходной денежной единицы Украины (купон) с 1.04.92 по 11.11.92 г. Как можно оспорить действия УПФР?

Ответы на вопрос (2):

Как Вы оспорите, если в Украине с 1992 года (возможно с апреля) рублей уже не было? У ПФ есть об этом документы.

Недавно из вопроса вытекало, что купоны в Украине с 10 января 1992. Спорить конечно не буду.

На: зарплату выплачивали "совмещенную" - часть рублями, часть купонами и 1 купон был равен 1 рублю.

Равен то равен, но карбованцу. А был ли равен карбованец рублю? Ведь инфляция в России была была иная, чем в Украине. Вам нужен заработок 2 года до 1989.