Как облагаться налогами, если сначала зарегистрирован как самозанятый, а затем как ИП?

• г. Хабаровск

Если я зарегистрировался как самозанятый а потом как ИП, то имею ли я право платить налоги только как самозанятый (При отсутствии фактической деятельности как ИП)? Или все равно как ИП мне придется оплачивать взносы в пенсионнный фонд, ФСС, ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, обязательные взносы по ИП платить придется.