Подскажите пожалуйста правда ли как говорит друг мне придется платить 7000 в пенсионнный фонд.. Я очень расстроился..

• г. Саратов

Я уже 3 месяца зарегестрировался как индивидуальный предприниматель. Но деятельность не веду.. у меня вмененка. Сдал нулевую отчетность. Но друг сказал что все равно мне придется даже если у меня нулевая отчетность сдать в конце года в пенсионный фонд около 7000.

Еще я работаю сейчас как наемный работник в фирме.. там организация за меня делает все отчисления в т.ч. в пенсионный фонд.

Подскажите пожалуйста правда ли как говорит друг мне придется платить 7000 в пенсионнный фонд.. Я очень расстроился.. мне кажется это несправедливо если нет дохода платить такие деньги.. Пора революцию устраивать... (

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Пока Вы являетесь ИП пенсионный фонд вправе требовать с Вас фиксированный взнос по закону.

Снимайтесь с учета как ИП и не надо будет революцию устраивать.

:)