Вправе ли я представлять интересы организации в суде общей юрисдикции по доверенности.

• г. Казань

Вправе ли я представлять интересы организации в суде общей юрисдикции по доверенности. Выданной этой организацией, не являясь штатным работником этой организации.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Формально пока нет. Но скоро будет определение КС РФ о том, что установленное в Постановлении Конституционного Суда РФ от 16 июля 2004 г. N 15-П

"По делу о проверке конституционности части 5 статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с запросами Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Губернатора Ярославской области, Арбитражного суда Красноярского края, жалобами ряда организаций и граждан" несоответствие конституции норм АПК РФ, в их системной связи с п.4 ст. 2 закона "Об адвокатуре", распространяется и на нормы ГПК РФ (ст. 48, 53).