Вправе ли я представлять интересы организации в суде общей юрисдикции по доверенности.

• г. Казань

Вправе ли я представлять интересы организации в суде общей юрисдикции по доверенности. Выданной этой организацией, не являясь штатным работником этой организации.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Формально пока нет. Но скоро будет определение КС РФ о том, что установленное в Постановлении Конституционного Суда РФ от 16 июля 2004 г. N 15-П

"По делу о проверке конституционности части 5 статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с запросами Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Губернатора Ярославской области, Арбитражного суда Красноярского края, жалобами ряда организаций и граждан" несоответствие конституции норм АПК РФ, в их системной связи с п.4 ст. 2 закона "Об адвокатуре", распространяется и на нормы ГПК РФ (ст. 48, 53).

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь штатным сотрудником в организации и не имею юридического образования. Могу ли я представлять интересы организации в суде?

Имеет ли право адвокат представлять интересы заявителя (истца) в суде общей юрисдикции без доверенности, а лишь на основании ордера и удостоверения адвоката?

Добрый день! Как должна быть оформлена доверенность в суд общей юрисдикции от генерального директора-должностного лица? Как от физического лица? Или в доверенности должно быть указано генеральный директор ООО уполномачивает представлять свои интересы как должностного лица-генерального директора? Кем должна быть подписана доверенность?

В том случае, если я не имею высшего юридического образования, имею ли я право представлять интересы в суде общей юрисдикции по доверенности. До настоящего времени я представляла интересы в суде по доверенности без проблем без проблем, но что то изменилось?.

Скажите, могу ли я,представлять интересы ответчика в суде, по выданной доверенности, в гражданском иске, без юридического образования и, являясь гражданской супругой ответчика?

Несколько организаций представляют свои интересы в помещениях в здании по одному адресу, хотя зарегистрированы как юр. лицо по иным адресам.

Ситуация: По вине работников соседней организацией нанесен ущерб на имущество этих организаций. Какждая из которых намерена подать в суд.

Вопрос: Может ли один юрист представлять в суде интересы этих организаций одновременно, подавая заявление от имени всех организаций. Какой адрес указать в заявлении только юридический или фактический где нанесен ущерб? Либо указать юр. адреса каждой организаций и один почтовый общий адрес для всех орг. по которому нанесен ущерб.

Я являюсь штатным работником (страховой представитель), оплата труда сдельная. Положено ли мне выходное пособие при сокращении штатных работников? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация будет участвовать в неком проекте, но для этого нужно объединиться с другими организациями-партнерами. Президентом (представителем) этой группы организаций будет наш ген. директор.

Вопрос: на основании чего он будет действовать? Т.е. на основании какого документа он будет представлять интересы данной группы организаций? Все организации ему дают доверенности или можно составить одну доверенность от этих организаций, а может вообще какой то другой документ нужен?

Ген. директор ООО выдал доверенность заверенную своей подписью и печатью Организации, на мое имя, для представления всевозможных интересов Организации, в том числе и в суде. При этом я не являюсь штатным сотрудником.

Какую доверенность (нотариальную/простую письменную) должен делать клиент (физ. лицо)? Если доверенность от физ. лица делается на Организацию (пусть с правом передоверения), то правомочен ли я, являясь представителем Организации, представлять этого клиента в суде? Либо клиент должен предоставить доверенность непосредственно на меня, но уже как на физ. лицо? (Опять же, нотариальную или простую?) Тогда договор на оказание юр.услуг, заключаемый между клиентом и Организацией уже не имеет силы, так как получается, что физик представляет интересы физика...

Как ответить на все эти вопросы, если клиентом будет выступать ЮЛ? Спасибо.

Можно ли представлять интересы ООО по доверенности в арбитражном суде, имя диплом юриста, но не являясь ИП и не являясь работником данного ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение