Первое коллекторское бюро подало в суд по кредитному договору из 2011 года - что делать?

• г. Нижний Новгород

Нао первое коллекторской бюро подала в судебный пристав по кридитному договору, я в 2011 году взял кредит в банке и сечас мне пришло письмо с судебный приставов с приказом обязать меня выплатить долг.

Ответы на вопрос (5):

Если вы получили на руки судебный приказ, вам необходимо в течение 10 дней с момента его получения направить в мировой суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа.

Если вам пришел иной документ-стоит его изучить, чтобы понять как вам поступить дальше.

Приказ можно отменить, если не пропущен срок, когда его получили?

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, который можно и нужно отменить. После отмены пристав прекратит удерживать деньги, а уже удержанные будет можно вернуть.

Добрый вечер.

Если исполнительное производство судебными приставами возбуждено на основании судебного приказа, то указанный судебный приказ возможно отменить и прекратить взыскание с Вас денежных средств. Для этого необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. Тем более скорее всего по Вашему долгу истек срок исковой давности.

Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.