Гусеву Д. В. - к вопросу 180350 - т.е. получается что мы с мужем можем получить по 500 тыс. руб.

• г. Москва

Гусеву Д. В. - к вопросу 180350 - т.е. получается что мы с мужем можем получить по 500 тыс. руб. на каждого а не по 13% с 500 тыс. руб. как я изначально думала?

Ответы на вопрос (1):

Из всей суммы налогооблагаемого дохода будет вычтена сумма по 500 000 рублей, а остаток - обложен налогом в 13%. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В автомобильной катастрофе 20 июня погибли супруги Гусевы Леонид и Татьяна а также отец Леонида Гусев Павел погибшие при жизни не составляли завещания. К нотариусу с заявлениями о выдаче свидетельства о праве на наследство обратились дочь Леонида Гусева от первого брака Ольга, общий сын гусевых Пётр, мать Татьяны Гусевой Солодова Елена, сестра Леонида Гусева Зоя, инвалид 2 группы проживающая отдельно с мужем а также младший брат Гусева Семён. Кто и в каком порядки и после кого будет наследовать? Изменится ли решение если будет установлено что Гусева Татьяна погибла сразу, её супруг Леонид скончался в час ночи 21 июня а его отец Павел Гусев умер не приходя в сознание 22 июня?

Главный врач военного госпиталя полковник Гусев Н. с сыном Сергеем, которому исполнилось 16 лет, на служебной машине с водителем Птичкиным в субботу 29 июля выехал на охоту. Гусевы поохотились удачно, а Птичкин ни разу не попал в цель. После охоты они разожгли костер. В этой связи старший государственный охотинспектор областной охотинспекции Суслов составил три протокола о нарушении правил охоты и три протокола о нарушении правил пожарной безопасности в лесах. Здесь же на месте он вынес постановления о наложении на Гусева Н. штрафа в размере 3000 руб., на Гусева С. и Птичкина штраф в размере 1000 руб. на каждого с конфискацией орудий охоты.

Гусев Н. обжаловал назначенные наказания, мотивируя это тем, что является военнослужащим и ответственность несет в соответствии с дисциплинарным уставом.

Мыс мужем купили квартиру в 2007 году за 2500 тыс. руб, получили налоговый вычет с одного миллиона, т.е на каждого с 500 тыс. руб.130 тыс нам выплатили на семью. Можем ли мы сейчас получить еще вычет, ведь сумма поднялась до 2 мил. а нам платить ипотеку еще 8 лет.

Супруг купил квартиру стоимостью 6 млн. руб. Мы не знали, что вычет может быть предоставлен по 2 млн. на каждого и подали заявление о распределении 2 млн. руб. (ему 1,5 млн, мне 500 тыс). Можем ли мы распределить оставшиеся 2 млн. руб. (500 тыс и 1,5 млн) отдельно?

Что за дополнительная плата в размере 4 тыс. руб. (с каждого наследника), за получение св-ва о наследстве на квартиру (по завещанию), ссылаясь на законодательство о наториате. (утвержденный тариф) . Законно ли это? Получается: 1 тыс. руб. отдали за ведения дела о наследстве,500 руб. за св-во, 0.3% (1500 руб.) от стоимости наследуемого имущества., и еще какие-то 4 тыс. с каждого!

Стоимость дома 800000 тыс. рублей, налог за 3 года начислен 460000 руб. Ставки налога нашего сельского поселения-до 300 тыс. руб-0,1%,

от 300 тыс. руб до 500 тыс. руб-0,3%

от 500 тыс. руб-2%, за 2013 год-16000 налог, на сайте налог. Ру я прочла что за 500 тыс. руб берется по 0,3%, а за 300 тыс. руб по 2% итого получается 7500 руб. за 2013 год. Как правильно? Спасибо.

Приобрели с мужем квартиру в 2013 году общей стоимостью 1800000 тыс. руб. Внесли только 1300000 тыс. руб. Остальные 500 тыс. руб. пошли в кредит на 3 года от банка застройщика. В апреле 2014 года мы подали документы в налоговую на получение вычета, соответственно, от внесенных 1300000 тыс. руб, т.к. застройщик не дает справки на общую стоимость квартиры (только после полной выплаты по кредиту). Нас с мужем интересует такой вопрос: сможем ли мы на момента выплаты по кредиту 500 тыс. руб, т.е через 3 года получить налоговый вычет от этих 500 тыс. руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать с супругой квартиру, стоимость 4500 тыс. рублей

Если мы оформим её по 50% на каждого супруга, т.е. на каждого получается сумма по два с небольшим миллиона. Можем ли мы каждый с этой квартиры получить по 13%? Или же с одного объекта может получить только один человек?

Налоговая при предоставлении имущ. Вычета принимает только 500 тыс. руб. на каждого, правомерно ли данное действие, ведь согласно НК моя доля не превышает 1 млн. руб?

Доьрый день! У меня такой вопрос у нас с мужем кредитов у каждого по 4 банка карточки кредитные у каждого по 650 тыс руб сейчас мы оба пенсионера и конечно зароботок по договору потерян и платить ежемесячно по 84 тыс руб не имеем возможности только по 20 тыс руб можем если банки признают нас банкротами у нас есть земельный участок с домом при описи если этот участок намного дороже долга как это будет списываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение