Сущность наследования после автомобильной катастрофы - кто наследует и в каком порядке? Влияет ли время смерти на решение?

• г. Томск

В автомобильной катастрофе 20 июня погибли супруги Гусевы Леонид и Татьяна а также отец Леонида Гусев Павел погибшие при жизни не составляли завещания. К нотариусу с заявлениями о выдаче свидетельства о праве на наследство обратились дочь Леонида Гусева от первого брака Ольга, общий сын гусевых Пётр, мать Татьяны Гусевой Солодова Елена, сестра Леонида Гусева Зоя, инвалид 2 группы проживающая отдельно с мужем а также младший брат Гусева Семён. Кто и в каком порядки и после кого будет наследовать? Изменится ли решение если будет установлено что Гусева Татьяна погибла сразу, её супруг Леонид скончался в час ночи 21 июня а его отец Павел Гусев умер не приходя в сознание 22 июня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Наследниками первой очереди по закону являются супруг (а), родители и дети умершего

Сестра относится ко второй очереди наследников.