Право работодателя отправлять беременную женщину в командировки - анализ статьи 259 Трудового кодекса РФ

• г. Самара

Имеет ли право работодатель отправлять беременную женщину в командировки? Я нашла статью 259 трудового кодекса РФ где написано, что запрещается направлять беременных женщин в командировки. Если это так, то какой документ необходимо предоставить руководству? Мой врач сказала, что они дают справки, но в них указывается на усмотрение работодателя. И говорит, что сейчас уже нет таких законов и все зависит от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте работодателю справку о беременности из Женской консультации.