Исчезла накопительная пенсия - где искать и могут ли получить ее родственники?

• г. Иркутск

Недавно умер отец. С его слов знаю, что он получал накопительную пенсию. В ПФР таковой не обнаружили.

Вопросы:

1) Где можно узнать получал ли он накопительную пенсию?

2) Может ли жена получить эту пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Эта информация будет только в ПФР. Направляйте письменный запрос, пусть ПФР поднимает архивное выплатное дело и проверяет эти выплаты и проверяет сведения в его индивидуальном лицевом счете.

Накопительные средства выплачиваются наследникам, если эти средства не были получены пенсионером при жизни.