Миф развеян - жертвами преступлений могут стать и женщины

• г. Киров

Правда ли что жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся только мальчики, парни и мужчины?

Ответы на вопрос (11):

Нет, жертвами преступлений могут быть и женщины.

Добрый день. Нет. Не зависит от полового признака. Жертвами ст. 159 чаще являются женщины, как более доверчивые. Потерпевшими по ст 158 могут быть как женщины так и мужчины. Нет гендерных различий.

Но ведь такого не бывает верно? Ну кроме домашнего насилия, а вот там просто на улице или гопники или сосед и так далее то тут уже жертвами становятся только мальчики, парни и мужчины.

А что у женщин не вырывают сумочки на улице, их не обворовывают телефонные и иные мошенники, их не насилуют и не убивают на улицах маньяки, их не сбивают машины, они не становятся жертвами неправильного лечения, или косметических процедур, к ним в дома не залезают воры, у них не угоняют машины и т. Д.?

Женщин, девушек и девочек не бьют, не калечат, не наносят вред здоровью, сотрудники полиции тоже в отношении женщин, девушек и девочек не совершают преступлений например как превышение должностных полномочий, незаконное задержание, так женщинам, девушкам и девочкам не подбрасывают наркотики, так же девочек, девушек и женщин не убивают, специально на машине не сбивают, так же не становятся жертвами неправильного лечения или неоказания медицинской помощи или судебной ошибки или подстав.

Рад снова читать ваши вопросы, количество которых превысило уже 13 сотен, Гермиона. Вам нет равных.

А в принципе вы не совсем правы: женщин, девушек и девочек бьют, калечат, наносят вред здоровью, сотрудники полиции в отношении женщин, девушек и девочек совершают преступления, например как превышение должностных полномочий, незаконное задержание, женщинам, девушкам и девочкам подбрасывают наркотики, так же девочек, девушек и женщин убивают, специально на машине сбивают, так же они становятся жертвами неправильного лечения или неоказания медицинской помощи или судебной ошибки, НО:

по статистике количество таких преступлений в отношении них гораздо меньше, чем в отношении мужчин.

Пишите еще, привет Поттеру,

удачи.

А почему гораздо меньше?

Вот сейчас прочитала в интернете статью "СТАТЬИ«Плохо тебе? Ну не надо к нам попадать»: медицинская помощь в отделах полиции" так там написано исключительно только про мужчин, про парней и про мальчиков, про девушек, про девочек и про женщин вообще не слово не сказано.

Например побочные эффекты от нейролептиков (Нейролептические экстрапирамидные расстройства) бывают только у мужчин, у парней, у мальчиков и у бабушек.

А 105, 111, 112, 115 статья? Или там жертвами превышений должностных полномочий, несправедливое осуждение, подставы и так далее?