Обманут при покупке игровой приставки - можно ли вернуть деньги в случае мошенничества?

• г. Саратов

Такая ситуция: была договоренность с человек о покупке у него игровой приставки. Всю переписку вели в интеренет (вся переписка имеется). Продавец дал свои данные, номер банк. Карты, фио.серию и номер и номер паспорта. Я кинул деньги.

Но продавец решил не исполнять своих обязанностей. И просто прервала связь.

Можно ли как то вернуть деньги? (если предъявить продавцу статью 159. Мошенничество)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно попытаться вернуть деньги либо через суд, либо заявив о мошенничестве. Чтобы сказать точнее, нужно знать подробности.

Вам прямая дорога в полицию, раньше было управление "К", как сейчас называется не помню. Это преступление в сфере высоких технологий, они этими вещами занимаются. Заявдение у Вас принять они обязаны.

С уважением.