Если человек заболел во время отпуска. Ему отпуск продлевается будет и будет ли оплачен больничный. Спасибо за ваш ответ.

• г. Тверь

Если человек заболел во время отпуска. Ему отпуск продлевается будет и будет ли оплачен больничный. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, достаточно предоставить больничный лист работодателю.

Здравствуйте. На основании ст. 124 ТК РФ отпуск должен быть продлен на срок периода временной нетрудоспособности, либо по договоренности между работником и работодателем перенесен. Оплата и отпуска и временной нетрудоспособности производиться в обычном порядке.

Согласно абз.1 ч.1 ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть продлен или перенесён на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в случаях временной нетрудоспособности работника. Отпуск продлевается или переносится на столько дней, сколько был больничный во время отпуска. Больничный оплачивается.