Кто должен отвечать за задымление, вызванное соседями на первом этаже, снимающими квартиру?

• г. Иваново

Вопрос у меня соседи с первого этажа жарили шашлык на балконе я живу на втором этаже соседи снимают квартиру у меня произошло задымление и мы вызывали пожарных и полицию подумав что пожар написали заявление в полицию вопрос кто должен отвечать за это хозяин квартиры или квартиросьемщики.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отвечать будет и собственник и наниматель. В процессе будет установлена ответственность каждого.

Спросить
Пожаловаться

Произошел пожар в Екатеринбурге на балконе 3 этажа. Перебросился на 4 этаж. На 3 этаже стояли несколько деревянных брусков для ремонта туалета. Жильцов 3 этажа в квартире на момент пожара не было. На 4 этаже проживающих в момент пожара тоже не было. В результате пожара на 4 этаже выгорел балкон который был застеклен и нанесен ущерб квартире. Пожар начался на балконе по заключению пожарников на 3 этаже. По заключению пожар произошел по вине неустановленных лиц. Собственник квартиры 4 этажа хочет подать в суд на возмещение ущерба на собственников квартиры 3 этажа. Обязаны ли будут собственники 3 этажа по решению суда оплатить ущерб. Спасибо.

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас есть в собственности квартира, где никто не живет. Но периодически хозяин квартиры приезжает туда, чтобы делать ремонт. Недавно в этой квартире ночью произошел пожар. В этот день хозяин квартиры занимался ремонтом. Так как во время пожара в квартире никого не было, соседи вызвали пожарных. Пожарные приехали и потушили пожар, после чего нижний этаж оказался затоплен. Соседи с нижнего этажа предъявляют нам счет в размере 118 тысяч рублей за ущерб, либо грозятся подать в суд. Имеют ли они право на эти действия? Заранее спасибо.

Что делать, если пожарные залили квартиру? Живу на 6-м этаже. Пожар случился на 8-м этаже, залили все квартиры до 3-го этажа. Квартира муниципальная, но управляющая компания отказывает в проведении ремонта.

Сосед на 3 этаже поджег квартиру (так сказал сам). Мы вызвали пожарных, пожар потушили, но квартиры на 2 и 1 этажах залило. Наши дальнейшие действия? Как ущерб взыскать с виновника пожара?

Мы живем на 4 этаже, сегодня соседей с 5 этажа на балконе случился пожар. Приехали пожарные и тушили балкон, затопили нас. Как нам взыскать ущерб который нам причинен от тушения пожара? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

В общежитии на втором этаже загорелась розедка не исправная. Пожарные залили первый этаж. И люди с первого этажа хотят чтобы я оплачивал им ремонт. Кто должен плотить я.

Я живу на втором этаже, а разводка канализации идет под потолком первого этажа. Дом старый. Хозяин квартиры на первом этаже хочет ее убрать из своей квартиры. Что бы она была у меня в квартире. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение