Кто должен отвечать за задымление, вызванное соседями на первом этаже, снимающими квартиру?

• г. Иваново

Вопрос у меня соседи с первого этажа жарили шашлык на балконе я живу на втором этаже соседи снимают квартиру у меня произошло задымление и мы вызывали пожарных и полицию подумав что пожар написали заявление в полицию вопрос кто должен отвечать за это хозяин квартиры или квартиросьемщики.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отвечать будет и собственник и наниматель. В процессе будет установлена ответственность каждого.