К вопросу 180350 - подскажите пожалуйста возвращается ли подоходный налог с коммерческой или инвестиционной стоимости жилья?

• г. Москва

К вопросу 180350 - подскажите пожалуйста возвращается ли подоходный налог с коммерческой или инвестиционной стоимости жилья? У нас в договоре коммерческая стоимость жилья включает в себя договор страхования, агентское вознаграждение, резервирование и собственно инвестиционную стоимость квартиры. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Не со стоимости жилья в том или ином виде осуществлется возврат налога, а исходя из сумм, фактически внесенных вами в счет оплаты стоимости квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации: организация собирается приобрести по договору купли-продажи квартиры для проживания своих сотрудников с обременением - ипотека в силу закона. Смущает, что в договоре купли-продажи указана стоимость квартиры и стоимость ремонта, при чём стоимость ремонта на 5,5 млн. рублей больше стоимости квартиры. Общая же сумма договора включает в себя и стоимость квартиры и стоимость ремонта. Правомерно ли включать в договор условие когда стоимость квартиры многократно меньше стоимости её ремонта.

, что стоимость квартиры по Договору включает в себя налог с продаж и налог на добавленную стоимость?

Заранее благодарна, Марина.

Прошу вашей помощи вот в каком вопросе, заключен агентский договор на предоставление услуг по бронированию билетов, к договору есть приложение с фиксированным вознаграждением агента, в договоре прописано что итоговая сумма услуг по данному договору не может превышать 99000 руб., и у нас вопрос что считать итоговой стоимостью договора:

1. Стоимость билетов + вознаграждение агента = 99000 руб.

2. Только вознаграждение агента = 99000 руб.

С какой суммы рассчитывается налог при дарении. С коммерческой стоимости или кадастровой. Если коммерческая стоимость комнаты 900000 рублей, а кадастровая 30000 рублей. Заранее спасибо!

Поясните пожалуйста правомерно ли, что кадастровая стоимость квартиры, купленной у застройщика по договору купли-продажи (не договор долевого участия) в сданном Госкомиссии доме, выше коммерческой стоимости самой квартиры. Это Москва, ЮВАО, Некрасовка. Управление Росреестра ссылается на то, что в этом районе цена квадратного метра 110 тыс. руб. и их не волнует, что коммерческая стоимость квартиры ниже кадастровой.

От какой стоимости платится налог на квартиру, полученную по договору дарения: от инвентаризационной по справке БТИ или по стоимости указанной в договоре дарения? Как налоговая может проверить реальную стоимость квартиры?

Вопрос такого характера. Я заключил с иностраной компанией агентский договор, подоходный налог мне платить надо за полученое мною агентское вознаграждение. Или...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру по договору дарения, в договоре указали рыночную стоимость. Теперь мне придеться платить налог 13% с указанной рыночной стоимости или из стоимости БТИ?

Ответьте, пожалуйста, взимается ли налог (подоходный или иной) с разницы стоимости квартиры государственной (оценка БТИ) и рыночной стоимостью квартиры, указанной в договоре купли-продажи?

Спасибо.

День! При покупке квартиры инвестиционно-строительная компания предлагает заключить договор предварительного резервирования и договор займа. Займ возвращается покупателю до декабря 2006, резервирование до октября 2006. До окончания срока резервирования должен быть заключён договор долевого строительства. В каких случаях используется данная схема оплаты. Каким образом можно заключить договор долевого строительства, если до октября займ покупателю ещё не будет возвращён.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение