Влияние регистрации брака на прописку супруга в приватизированной квартире, где один из собственников выступает против этого

• г. Москва

В приватизации однокомнатной квартиры участвовал один человек-бабушка, а ее дочь и два внука прописались в эту квартиру после того, как она была приватизирована. Если один из внуков зарегистрирует свой брак, сможет ли он прописать в эту квартиру свою жену при условии, что бабушка-собственница и ее дочь согласны прописать жену внука (сына), а второй внук против этого.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В различных паспортных столах различня практика. Однако, как правило, требуется не только согласие собственника, но и всех лиц, зарегистрированных в квартире лиц для вселения третьих лиц. С уважением,