В финотделе нашего района мне ответили, что она не отменена, а просто бюджет не выделил на это деньги.

• г. Пермь

Я многодетная мать. Бухгалтер нашего ТСЖ не учитывает льготу по оплате коммунальных платежей ссылаясь на то, что ее отменили. В финотделе нашего района мне ответили, что она не отменена, а просто бюджет не выделил на это деньги. Так ли это? Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Людмила Анатольевна Страна: Россия город: Пермь

Компесировать эту льготу должна администрация соотвествующего района и это не ваша проблема, Вы должны платить коммунальные платежи как многодетная семья.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий, обратился в соцзащиту насчет льготы по оплате коммунальных услуг. На что ему ответили что эта льгота отменена. Действует ли закон на оплату коммунальных услуг (свет, газ,вода) в размере 50%,для участников боевых действий?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

В законодательстве есть льгота при оплате детского сада 50% матери - одиночке, Эта льгота действует В Калининграде и в Гусева. А в Нестерове - это Калининградская область Нестеровский район, этой льготы нет, сказали что постановлением главы Нестеровского района эта льгота отменена, такое может быть? Я мать - одиночка, ребенку 1 год и 10 месяцев.

Как мне вернуть деньги за излишне уплаченные коммунальные платежи. Если ТСЖ завысило оплату на отопление.

Куда мне написать претензию, чтобы проверили ТСЖ на правильность начисления коммунальных платежей.

Я живу в доме с ТСЖ (товарищество собственников жилья).

Бухгалтер ТСЖ отказывается принимать коммунальные платежи наличными.

И требует перечислять деньги через Банк. За прием и перевод денег в банке требуют 3%. Это увеличивает и так немалую сумму платежей.

Можно заставить бухгалтера принять коммунальные платежи, наличными?

Заранее благодарен.

Валентин. (willy@ce.cctpu.edu.ru)

Почему на почте, при оплате коммунальных платежей требуют только наличные деньги, хотя имеется терминал? Как мне ответил оператор: терминал только для оплаты товара. Законно ли это?

Я являюсь собственником 1/3 квартиры. Хотела со вторым собственником разделить оплату коммунальных платежей. Мирным путем договориться не получается. В нашем доме ТСЖ. Договор на выпуск квитанций на оплату кммунальных платежей ТСЖ заключил с муниципальным унитарным предприятием. Я письменно обратилась в это МУП с заявлением об отдельном начислении мне коммунальных платежей и выпуске отдельной квитанции. На что получила ответ, что все изменения расчетов за жку производятся согласно приказам председателя ТСЖ. Я немного запуталась, подскажите, что мне делать? Обращаться сразу в суд с исковым заявлением к МУП или сначала к председателю ТСЖ (но это абсолютно бессмысленно, так как он на письма не отвечает, а терять месяц в ожидании его ответа не хочется).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья - 4 дочери в возрасте 18, 16, 9 и 5 лет. По указу президента России многодетная семья имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг в размере 30%. Но коммунальные службы, энергосбыт требуют с нас для предоставления данной льготы еще и справку о статусе малообеспеченной семьи. Правы ли они? Также я являюсь работником учреждения культуры, где пользуюсь социальным пакетом - денежной выплатой по коммунальным услугам в размере 175 рублей на члена семьи в месяц. В соцзащите мне объяснили, что это уже двойная льгота - поэтому по указу президента мне льгота не положена. Так ли это?

Мой отец ветеран Авганец имеет льготы, налог платил все время за землю, а за имущество нет в этом году пришел налог на имущество 15 тс руб, после звонка в налоговую мне сказали что это ошибка компьютера и прислали уже в перерасчете 900 руб на вопрос откуда взялись 900 руб мне ответили что в нашем городе в этом году эту льготу отменили но на следующий год она будет на вопрос кто и на каком оснавании её отменил мне не кто не ответил просто положили трубку, Законы ли эти действия?

Спрашивала у юриста, он ответил положительно на то,что я имею льготу об оплате детсада со скидкой 50%,т.к. мой муж-ветеран боевых действий в Чечне. Придя со с его удостоверением в бухгалтерию детсада, мне в оформлении льготы отказали, ссылаясь на то,что администрация нашего города Новодвинск эту льготу отменила. Законны ли действия администрации и могу ли я обжаловать их суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение