Предложение частного займа с предоплатой - ловушка мошенников?

• г. Курган

Объявление такого характера-это проделки могенников?

Здравствуйте. Меня зовут Лариса Сергеевна. Я предлагаю Вам частный займ, из личных ср-тв.Займ-до 3 млн. руб.; под 12%/год.; до 8 лет.

Предоплата включает в себя: оплату проверки ваших данных, не КИ (я не Банк, оно меня не интересует) и 50% оплаты нотариуса (остальные 50% я беру на себя), а так же это и моя уверенность в Вас, что Вы меня не "кинете",а будете честно выплачивать займ.

Для того, чтобы оформить займ, Вам потребуется:

1)Скан или фото паспорта

2)Скан или фото любого второго документа, на Ваш выбор

3)Оплата-2 500 рублей.

Так же меня интересует Ваш рабочий телефон, название фирмы, в которой вы работаете и Ф.И.О непосредственного руководителя.

Все это вы отправляете на данный эл.адрес, вместе с копией чека об оплате страховки. После оплаты страховки, проверки ваших данных (занимает до 1 часа) я высылаю вам договор для заполнения (от руки, СИНЕЙ ПАСТОЙ), Вы заполняете, отсылаете его мне и я заверяю его у нотариуса, во время заключения договора, по указанному Вами номеру в договоре, с Вами свяжется сотрудник нотариальной фирмы, для подтверждения. Заверенный нотариально договор, составляется в 3-х экземплярах, один остается у нас, другой остается в архиве у нотариуса, третий - высылается Вам заказным письмом, при этом отсканированная копия договора так же высылается Вам на e-mail. График ежемесячных платежей так же будет прикреплен к договору. Займ поступает к вам от 30 минут до 3-х часов, в зависимости от Банка, выпустившего Вашу карту. Расскажу немного о себе, у меня фирма по производству штукатурных работ и пиломатериала, есть своя постоянная база клиентов, и пару приемных дочерних пунктов в РФ. На Российском рынке уже почти 5 лет, зарекомендовала себя с положительной стороны, как со стороны покупателей, так и со стороны закупщиков. Так же занимаюсь выдачей займов населению, под разумные %,деньги всегда должны работать. Так как свободного времени мало, практически всё время на производстве, то и займы выдаю в основном дистанционно, поэтому есть свой нотариус, с которым заключен договор на право выдавать займы дистанционно, на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенническая схема.