У меня вопрос: если у него в браке появятся дети будут ли они иметь право на жилплощадь?

• г. Иркутск

В разводе с бывшим мужем 3 года, в данный момент он проживает у своей жены (брак зарегистрированный) 2 года, но из моей с сыном квартиры он выписываться не хочет и платить за нее не желает (я собственник квартиры).

У меня вопрос: если у него в браке появятся дети будут ли они иметь право на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете опираясь на ст. 131-135 Жилищного кодекса РСФСР, 304 ГК РФ, признать мужа утратившим право пользования Вашей квартирой и выписать его. Обратитесь к адвокату, занимающемуся жилищными спорами. Ваш вопрос - достаточно перспективный и решаемый. С уважением, Дмитрий Константинович.