Он прописан в другом месте.

• г. Москва

Квартира, в которой я проживаю со своей дочерью от первого брака досталась нам после развода и разъезда с бывшим мужем, но в новом браке.

Хочу приватизировать свое жилье, но не знаю будут ли иметь на нее право наследования мой нынешний муж и его наследники (совершеннолетние дети от первого брака)?. Он прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш нынешний муж будет жив после Вашей смерти, и на тот момент будет по-прежнему являться Вашим супругом (т.е. состоять в зарегистрированном браке), то он будет наследником первой очереди как переживший супруг. Его дети права наследовать Вашу квартиру не приобретут. Место прописки (регистрации) в правоотношениях по наследованию значения не имеет. А вообще, лучший (хотя и не оптимальный - таких нет) способ обеспечить переход квартиры после Вашей смерти к избранным Вами лицам - завещание.