Возобновление исполнительного производства - как определить срок давности после окончания в 2019 году?

• г. Симферополь

Судебный приказ состоялся в 2016 году, исполнительное производство начато в 2017 году и окончено в 2019 году (статья 46 часть 1 п.3). Может ли оно быть возобновлено? И как определяется срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Читайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий.

Здравствуйте!

На основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Как видите из данной нормы закона, возобновить мог.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Не забывайте говорить спасибо!