По-прежнему ли при расчете используется 3 предыдущих отпуску месяца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, не изменился ли порядок расчета отпускных? По-прежнему ли при расчете используется 3 предыдущих отпуску месяца? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да.

"Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ

от 11 апреля 2003 г. N 213)

3. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа)".