Пропуск отпускных начислений в расчете больничного листа

• г. Велиж

При расчете больничного листа в расчет не включили отпускные, начисленные в другом отчетном периоде, но приходящиеся на расчетный период для расчета больничного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жалуйтесь в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Как производится расчет отпускных? Из расчета за последние 3 месяца или за год? Какие выплапы учитываются при расчете отпускных?

При расчете отпускных после больничного по БиР, дни больничного высчитываются из общего расчета?

С 1 мая 2013 мне предстоит уйти на больничный по беременности и родам (140 дней). По новым правилам с 01.01.2013 для расчета пособия берутся 2 года. Каким образом будут приниматься к расчету мои доходы при расчете больничного листа, если я до 12.10.2011 работала в одной организации, а с 13.10.2011 и по настоящий момент работаю в другой организации? Будет ли принят к расчету период (18 месяцев) с настоящего места работы+ недостающие до 2 х лет 6 месяцев со старого места работы, либо же расчет будет производиться на основании среднего заработка за последние 2 года работы в предыдущей организации?

Согласно ТК РФ и Порядка расчета среднего заработка расчетный период установлен 12 календарных месяцев. На предприятии локальным актом изменен расчетный период до 3-х месяцев. Предприятие имеет право изменить расчетный период в интересах работника. Может быть кому-то это и выгодно, но у меня при расчете за 12 месяцев отпускные получаются намного больше, чем при расчете за 3 месяца, как мне должны рассчитать отпускные?

День добрый, моя ситуация: с 03.07.2010 по 03.07.2013 г. - в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы с 14.11.2011 по 31.12.2013 г. - работала по совместительству

27.12.2013 г. получила два листка нетрудоспособности по беременности и родам.

При расчете больничных на работе по совместительству в расчетный период попали 2011 и 2012 годы.

Больничные рассчитываются исходя из среднего заработка работника за 2 календарных года, необходимо делить на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

Мой вопрос по расчету больничного на работе по совместительству:

Основная беда с 2011 годом (в 2011 я отработала всего 1,5 месяца на работе по совместительству, по основному месту работы получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ) должен ли быть исключен из расчета период отпуска по уходу за ребенком? Влияет ли на расчет что в 2011 году я получала пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма больничного листа по беременности и родам учитывается при расчете среднедневного заработка для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение