Можно ли парковаться в ночное время на место парковки инвалидов.

• г. Пермь

Можно ли парковаться в ночное время на место парковки инвалидов.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 12.19.2 Коап - штраф 5000 рублей. Более того, возможно, машину отправят на штрафстоянку.

Здравствуйте! Нет! Места для парковки инвалидов, не должны занимать иные транспортные средства.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

ст. 12.19 КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.