Пришёл штраф за парковку на зелёной зоне, парковки для инвалидов во дворе нету, поэтому приходится парковаться на зелёной зоне.

Можно ли его обжаловать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы вправе обжаловать такое решение. Более того, при подаче жалобы вы ничего не теряете, так как госпошлину платить не надо. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Да, у Вас есть право на обжалование постановления о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Штраф за парковку на "зеленой зоне" прислали.

Можно ли рассчитывать на скидку в 50% при уплате штрафа в течении 20 дней?

ответы на вопрос:

Цитата:
Можно ли рассчитывать на скидку в 50% при уплате штрафа в течении 20 дней?
Если в административном протоколе указано о данной льготе со скидкой в 50 %, то Вы имеете на это право. Если нет, то нет. Читайте внимательно протокол.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Автомобиль стоит возле дома в неисправном состоянии, административная комиссия с интервалом в 2 недели периодически фотографирует машину и выписывает постановления на штрафы, законны ли такие действия?

ответы на вопрос:

Если есть нарушение, то законны. Нам отсюда не видно ваш автомобиль.

Если не согласны, можете обжаловать постановления в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я имел ввиду можно ли за одно нарушение (стоянка на зелёной зоне) постоянно выписывать постановления, по сути нарушение ведь одно...

ответы на вопрос:

Да, это возможно и такое встречается достаточно часто. Нужно убрать машину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выписали штраф за парковку на зеленой зоне, как можно оспорить? Подавали жалобу, пришло решение без изменений, что делать?

ответы на вопрос:

Жалоба на Постановление об административном правонарушении подается В районный суд по месту совершения предполагаемого правонарушения или по месту вашего жительства в соответствии со статья 30.1 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как можно подготовить жалобу?

ответы на вопрос:

Из Вашего вопроса усматривается, что Ваш автомобиль был припаркован на газоне? Скажите, при составлении Протокола об АП кто присутствовал и как происходила фиксация АП?

В общем, Постановление об АП обжалуется вышестоящему должностному лицу (формально начальнику, который осуществляет контроль над теми подчинёнными, которые составили протокол и над тем, который вынес постановление) или в суд. В связи с этим вопрос к Вам: какого числа вынесено Постановление об АП?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Забрали машину на штраф стоянку через месяц она оттуда пропала. За рулем был не я. забрали за парковку на зеленой зоне.

ответы на вопрос:

Пишите заявление об угоне в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришел штраф за.

Неоплаченная парковка или парковка в "зелёной" зоне.

Не могу понять за что, где и когда.

ответы на вопрос:

Можете ознакомиться с материалами административного дела и обжаловать его, постановление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня не оплаченный штраф за неправильную парковку на зелёной зоне, 5000. Срок оплаты истек. Чем это может грозить?

ответы на вопрос:

Ваш штраф передадут судебным приставам, которые оформят исполнительное производство и на Ваши счета могут наложить арест на данную сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение