Как обжаловать штраф за парковку на зелёной зоне, если нет мест для инвалидов?

• г. Волгоград

Пришёл штраф за парковку на зелёной зоне, парковки для инвалидов во дворе нету, поэтому приходится парковаться на зелёной зоне. Можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать такое решение. Более того, при подаче жалобы вы ничего не теряете, так как госпошлину платить не надо. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.

Здравствуйте.

Да, у Вас есть право на обжалование постановления о привлечении к ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ.