Получение долга наличными от представителя фирмы - последствия и риски

• г. Красноярск

Компания должна мне 4 млн. Рублей по договорам беспроцентного займа. Компания не рассчитывалась, я подал в суд и выиграл дело. Решение суда вступило в законную силу. Теперь представитель суда хочет встретиться и передать всю сумму долга наличными. Я данную сумму проводил через банк все официально и законно. Есть все подтверждающие документы. Какие могут быть последствия от получения суммы долга наличными от представителя фирмы, а не от фирмы и не на расчетный счёт?

Ответы на вопрос (4):

А эта компания платежеспособна вообще? Просто есть вероятность не взыскать средства через приставов, что придется инициировать процедура банкротства

Вам же главное средства вернуть

Пусть при вас вносить средства в кассу

На крайний случай долг фирмы формально не сгорит.

Добрый день. С точки зрения закона - возврат займа наличными возможен только если в договоре займа об этом прописано. Обычно в договорах с юр.лицами предусмотрен безналичный расчет. Необходимо удостовериться, что в договоре есть такое условие. Если есть - подготовьте расписку собственноручную, что получаете деньги в возврат долга от организации такой-то.

Платёжеспособна. Ведёт деятельность. Причём данный представитель хочет встретиться на нейтральной территории. Мне проще, чтобы долг вернули безналичным переводом.

Денис, последствия могут быть самые разные, например вам дадут фальшивые купюры.

В вашем случае имеет смысл встречаться в банке, что бы сразу внести деньги на ваш счёт.