Обязанности уборщицы в школе - обработка помещений и предметов хлорсодержащим раствором без ИЗО

• г. Санкт-Петербург

Я уборщица в школе обязана ли я обрабатывать хлорсодержащим раствором помещение класс и предметы без средств индивидуальной защиты.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 212 ТК: Работодатель обязан обеспечить: безопасность работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов; Т.е. так же можно запросить информацию о соблюдении соответствующих норм, в случае спора или отсутствия такой информации возможно обращение в трудинспекцию: по обращению будет проведена проверка на предмет наличия нарушений законодательства со стороны работодателя.

Школа обязана выдать Вам средства индивидуальной защиты. Без них заставлять работать не имеют право.

Ага, ещё летом красить заставляют, причём вонючей краской, т.е. масляной. Завтра хлоркой обтирать парты и стены и стулья, 16000, суббота рабочая, 800 кв.м объём.увольняюсь. Выданы кстати на месяц одни перчатки, жёлтые, считаю их одноразовыми, а оно так и есть, ничего не выдают, кроме хлорных таблеток, по желанию покупаем сами своё..