Сколько времени нужно ждать после прекращения уголовного дела, чтобы получить лицензию на гладкоствольное оружие?

• г. Якутск

В июне 2019 г. у меня было уголовное преследование по ч. 1 ст.112 УК РФ, но по ст. 25 УПК РФ дело прекращено. Через сколько я могу обратиться за лицензией на гладкоствольное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий Васильевич

УПК РФ Статья 25. "Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон",

является, поддверждением отсутствия у Вас судимости. Таким образом формально у Вас нет препятствий для орбащения на получения лицензии на приобретение и хранение гладкоствольного оружиея.

Дополнительные вопросы писать в личку.

С уважением берегите себя и близких.