Сбитый на скутере на МКАД - как доказать вину водителя из Кыргызстана и получить компенсацию за тяжкий вред здоровью?

• г. Москва

Меня сбил сзади автомобиль, когда я ехал на скутере на МКАД. Наезд совершён 04.2018, ночью, свидетелей нет.

Сбивший водитель, гражданин Кыргызстана. Я встретился со следователем, он говорит, что я типа ехал не по положенной полосе, хотя я ехал по самой крайней, где есть сплошная линия. И дело закрыли

Медицинская комиссия определила, что у меня тяжкий вред здоровью,

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд за нанесение тяжкого вреда здоровью, хотя водителя автомобиля не хотят признать виновным?

Ответы на вопрос (2):

Тимур, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть мед. документы, документы, составленный ИДПС, чем вы располагаете?

Добрый день. Тут прежде всего играет значение фиксации события аварии. Установлен ли водитель авто, сбившего Вас. Схема положения участников, зафиксировано ли это на камеры (видеоматериал), указаны скорость движения и иные существенные для определения обстоятельств факты. Обратитесь в ГИБДД за получением копии материалов дела. Пишите жалобу в местный ГИБДД в вышестоящий орган о неполном рассмотрении дела и его пересмотре. Документы медицинского характера, подтверждающие срок и обстоятельства получения повреждения здоровья. Потом обращайтесь в суд. В суд вызывайте всех.