Положена ли выплата к 50-летию совместной жизни и куда обратиться?

• г. Тверь

Положена ли выплата к 50-летию совместной жизни и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Выплаты к юбилейным датам супружеской жизни не предусмотрены федеральным законодательством. Однако многие регионы утвердили собственные программы материальной поддержки для лиц, отпраздновавших юбилей брака

По имеющейся информации в Тверской обл. предусмотрены следующие выплаты:

Стаж в браке, лет Размер выплаты, тыс. руб.

50-------------------------------------- 20

55 ---------------------------------------25

60-------------------------------------- 25

65 --------------------------------------30

70-------------------------------------- 30

Добрый день!

При праздновании золотой свадьбы (50-летний юбилей) выплата составляет около пяти тысячи рублей и зависит от места проживания

Для получения выплаты нужно обратиться с заявлением в соцзащиту по месту жительства, многофункциональный центр (МФЦ) или воспользоваться порталом государственных и муниципальных услуг.

Также вы можете получить памятный подарок от ЗАГСа. Написав заявление непосредственно там.