Незаконная перевозка арматуры - можно ли изъять травматическое оружие?

• г. Симферополь

На меня составили админ протокол за незаконную перевозку арматуры для строительства своего гаража. Входит ли мое правонарушение в перечень для изятия травматического оружия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир

В соответствии со ст 13 ФЗ "Об оружии" основанием для приостановления разрешения и изъятия оружия является повторное привлечение в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Ваше правонарушение в перечень не входит.

С Уважением, Евгений Иванов.