Как правильно оплатить техобслуживание газового оборудования - исправно каждый год или только за последние три?

• г. Ярославль

За газ в частном доме плачу исправно, а за техобслуживание газового оборудования квитанции не приходили, хотя договор был заключен. Потом прислали квитанцию с долгом за 5 лет. Имеют право взыскать? Или только за 3 года?

Ответы на вопрос (1):

То что договор был заключен ещё не значит, что Вы должны платить. Они к Вам приходили? Ремонт газового оборудования и его обслуживание проводили? Если нет, то и платить Вы не должны! Оплачивается только выполненная услуга, подтвержденная актом выполненных работ который подписали Вы и мастер который выполнял ремонт.