Проблема с размерами и красными линиями на кадастровой карте при покупке ЗУ - Как правильно определить ГПЗУ?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна консультация по земельному вопросу. Планирую покупку ЗУ, но столкнулся с такой проблемой, что участок на кадастровой карте не совпадает с ГПЗУ, а именно, размер, метки. На ГПЗУ имеются красные линии и зоны запрета, а на кадастровой карте этого всего нет. Вопрос в том чему верить больше.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, не советую приобретать:

1.возможное изъятие такого участка или его части за границами красных линий для государственных или муниципальных нужд.

2 возможное резервирование земельного участка или его части за границами красных линий для государственных или муниципальных нужд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

ГПЗУ является следующим этапом в уточнении границ ЗУ после кадастрового плана, поэтому данные ГПЗУ более точные. В любом случае рекомендую уточнить причины такого разногласия, возможны технические ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы получить консультацию по земельному праву, в частности хотелось бы получить консультацию по красным линиям. У меня в собственности земельный участок, который находится в частном секторе на первой линии от дороги, я поменял назначение земельного участка с ИЖС под объект бытового обслуживания. Участок разделен пополам красной линией, я бы хотел построить на нем автомойку, но у меня сомнения насчет красных линий, имеют ли красные линии какую либо юридическую силу, если в кадастровом паспорте на участок ничего не указано.

Буду рад любым ответам, заранее спасибо!

Кадастровый учёт.

Рассматриваю покупку дома, расположенного на земельном участке. Возник такой вопрос. Дом по документам расположен в одном кадастровом квартале, а участок под ним в другом. Дом есть на кадастровой карте, а участка нет. При этом все выписки подтверждают кадастров учёт объектов недвижимости. Что в этой ситуации можно сделать, надо ли исправлять это несоответствие?

Нужна консультация по земельному вопросу. У нас на участке стоит дом, имеется акт собственности на землю. Однако, когда село присоединили к городской терр., выяснилось, кадастровый номер не совпадает. Не знаем кому обращаться, что дальше делать... Спасибо.

Хочу приобрести земельный участок, но меня насторожил один пункт в кадастровом паспорте.

Особые отметки: На земельном участке не прошли кадастровый учет зоны особого режима использования: Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, Охранная зона газораспределительной сети. ВОПРОС Стоит ли покупать такой участок? И будет ли потом возможность построить на нем Жилой Дом?

Приобрели участок в черте населенного пункта, личное подсобное хозяйство. В выписке из ЕГРН и на публичной кадастровой карте никаких ограничений нет, но когда заказали в МФЦ ГПЗУ, пришел отказ. Оказалось, что наш участок входит в рекреационную зону и зону зеленых насаждений (ТР 2). Визможно ли через суд оспорить границы зоны ТР 2?

Имеется дебетовая карта Связного банка, у которой истек срок. Средств на карте нет, но есть предположение, что мог остаться долг за последний год обслуживания карты. По вопросу закрытия карты и погашения долга в салонах Связного отсылают на горячую линию. На горячей линии есть только информация о том, что лицензия у банка отозвана. Как в таком случае закрыть карту и погасить долг, если он имеется?

У меня в собственности земельный участок, был сделан запрос о территориальной принадлежности на карте зонирования показывает зону Ж 1.1,на карте такая имеется но в правилах землепользования и застройки её нет? Имеется лишь зона ж 1.Администрация цитирую дословно дала вот такой ответ. В соответствии с правилами застройки з.уч.расположен в тер. зоне Ж 1.1 Разноэтажная, с регламентами тер. зоны Ж 1.ВОПРОС. Хочу поменять вид разрешённого использования? Откажет ли кадасровая в изменении разрешённого использования земельного участка? На какие карты она ссылается? По словам одного знакомого который был у начальницы кадастра, яко бы она сказала, что у них такой зоны нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Красная линия проходит по дому. Красные линии утверждены постановлением 2013 г. Дом построен в 1959 г. Имели ли право проводить красные линии по строениям, которые построены и введены в эксплуатацию раньше установления красных линий, не учитывая санитарные нормы-5 м от строений.

Ищу юриста для консультации по земельному вопросу, вопрос сложный и интересный по границам в дачном кооперативе. Мой участок не соответствует границам заявленным в плане БТИ, а соседский смежный участок больше на 2 сотки, чем у нее по документам. Председатель кооператива решить вопрос не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение