Правомерность проведения красных линий по зданиям, построенным до установления нормы, рассматривается

• г. Челябинск

Красная линия проходит по дому. Красные линии утверждены постановлением 2013 г. Дом построен в 1959 г. Имели ли право проводить красные линии по строениям, которые построены и введены в эксплуатацию раньше установления красных линий, не учитывая санитарные нормы-5 м от строений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Красные линии - это линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.

Ошибки вполне возможны. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.