Не регистрируют садовый домик из-за несоответствия площади участка документам

• г. Москва

Не регистрируют сад. домик, так как площадь садового участка, при уточнении границ составила 588,0 м 2. Хотя изначальные документы выдавались на 6 соток.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточненная площадь земельного участка в соответствии с межевым делом (кадастровыми работами) будет являться исходной информацией о сформированном участке в установленном порядке для регистрации права на данные квадратные метры. Это допустимая погрешность при исчислении кадастровым инженером площади земельного участка. В заключении в кадастровом плане инженер пусть обоснует данное расхождение с позиции инструкций по межеванию.