Не регистрируют садовый домик из-за несоответствия площади участка документам

• г. Москва

Не регистрируют сад. домик, так как площадь садового участка, при уточнении границ составила 588,0 м 2. Хотя изначальные документы выдавались на 6 соток.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уточненная площадь земельного участка в соответствии с межевым делом (кадастровыми работами) будет являться исходной информацией о сформированном участке в установленном порядке для регистрации права на данные квадратные метры. Это допустимая погрешность при исчислении кадастровым инженером площади земельного участка. В заключении в кадастровом плане инженер пусть обоснует данное расхождение с позиции инструкций по межеванию.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в регистрации садового участка в 9 соток из-за того, уточненная кадастровая фактическая площадь превышает больше, чем на 10 процентов предоставленную в 6 соток и термин минимальная площадь участка в 5 соток действует только при предоставлении участка, а не при уточнении границ участка. Это так?

- с учетом уже зарегистрированного в Росреестре площадью 7 соток декларативных без описания кординат и т.д., при уточнении межевании не затронув интересы третих лиц, по факту оказалось 8 соток. Разрешенное использование ИЖС, по моему минимальное разрешенное использование 3 сотки. То есть 7 соток + 3 сотки =10 соток, а мне надо зарегистрировать только 8 соток после этого межевания. Могу ли я это зарегистрировать и оформить если участку больше пятнадцать лет, и он огражден забором, деревьями, с моей стороны забора автономная канализация, приходится подавать в суд на кадастрового инженера о переделки документов, т.к. он не переменил статью 42.8 Особенности уточнения местоположения границ знмнльного участка при выполнении кадастровых работ. Спасибо.

Если на участке, при покупки, нет садового домика, а документ его есть, то как оформить документы при покупке зем. участка? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от границы соседнего участка на участке садового товарищества размером 5 соток допускается строить дачный домик 5 на 6 м (2-этажный) в Тверской области? Спасибо заранее.

Я являюсь собственником садового участка с 2012 года. В этом году решила сделать межевание. До этой процедуры у меня в кадастровом паспорте стояла площадь 538 м 2. А теперь 538+-8 м 2. Кадастровый инженер говорит, что это нормально, что якобы так выставляется погрешность. Но я-то оформляла межевание с целью установления границ участка и уточнения площади. Так может быть с площадью участка и не стоит волноваться?

Моему дольщику принадлежит 1/4 садового участка, общей площадью 5 соток, свою долю он не регистрирует, мне 3/4, как мне принудительно выкупить или отмеживать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированы 3 сотки садового участка, а фактически мы занимаем 6 соток. Подскажите, пожалуйста, как приватизировать остальные сотки и расположенный на участке садовый домик?

Есть свидетельство о праве собственности на ЗУ 7 соток без уточнения границ участка и площади участка. Его примерная площадь 7,5 соток. Межевание провести не успели, т.к. тетя скончалась. Я единственная наследница. Скажите, я приму в наследство только 7 соток, а остальное придется выкупать или я должна буду за эти 6 месяцев провести межевание и уточнить площадь участка и его границы? Дело в том, что участок выделялся наследодателю в 1992 году и он со всех сторон окружен другими участками с уточненными границами, т.е. разница в площади возникла с неточностью измерений при выделении. Насле.

При определении границ СНТ мой участок больше не входит в эти границы как и многие участки. Хотя изначально выдавались участки как садоводческие. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение