При составлении графика отпусков работодатель ссылается на период предоставления отпуска, что такое период может кто знает?

• г. Ростов-на-Дону

При составлении графика отпусков работодатель ссылается на период предоставления отпуска, что такое период может кто знает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это то время, за которое предоставляется отпуск. То есть, фактически отработанное время учётом даты поступления на работу. Например, поступили 12.12.2020 г., в этом случае период, за который предоставляется отпуск - с 12.12.2020 по 12.12.2021.