Можно ли активировать проездные после оплаты через Сбербанк онлайн и сколько времени средства могут находиться на счете - юридический анализ

• г. Самара

Ситуация такая. Я пенсионер имею льготу на проезд в общественном транспорте. У нас в Самарской области проезд льготный для пенсионеров составляет 270 рублей на 90 поездок в месяц. Ситуация такая, я оплатил в текущем месяце через Сбербанк онлайн поездки, но для того чтобы воспользоваться проездом я должен активировать социальную карту. Я не активировал, т.е. не пользовался общественном транспортом в этом месяце. Могу ли я активировать поездки в следующем месяце? И сколько по времени могут средства на счёте находиться до активации поездок? Я задал данный вопрос на сайте: info@sam-tk.ru. Ответ я пока не получил. Мне интересно мнение юристов по данному вопросу. Спасибо за ответ. С уважением Бадаев Владимир Евгеньевич.

Ответы на вопрос (1):

На сайте Самарского метрополитена указано следующее: "

Льготный тариф активируется на месяц с момента пополнения, подключить льготный тариф можно на уже действующую либо вновь подключаемую безлимитную карту студента (Студенческий абонемент), продлить срок действия проездного можно только один раз в течение календарного месяца. При каждом пополнении карты можно выбрать нужный тариф. Проездной активируется сразу же после пополнения и действует в течение месяца с момента пополнения или до израсходования лимита поездок. При очередном пополнении поездки на следующий период не переносятся, денежные средства за неиспользованные поездки не возвращаются".

Скорее всего, на следующий месяц вы не сможете перенести остатки поездок.

Более подробная информация по телефону «горячей линии» ООО «Транспортная карта»:

8 (800)-700-74-99 (звонок бесплатный), 374-99-64, 374-99-65 с 9.00 до 18.00 (в рабочие дни), без перерыва.